Руководитель Московского отделения Независимого профсоюза «Новый труд» Анна Полякова возложила цветы в честь Дня Победы к Монументу Славы воинам-запрудненцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
В рамках памятной акции прошёл театрализованный митинг с поздравлениями от официальных лиц Талдомского округа, представителей духовенства, а также общественных и патриотических организаций. Завершилось всё возложением венков и цветов.
Монумент расположен в посёлке Запрудня Талдомского округа Московской области, который в военные годы отличился тем, что фактически своим трудом «выковал» путь к Победе. Запрудненцы по 10–12 часов стояли у печей и станков, чтобы обеспечить нужды фронта провизией, обмундированием, техникой и снарядами.

«Профсоюз “Новый труд” специализируется на платформенной экономике и защите социальных прав платформенно занятых, и мы видим, что жители посёлка не только до сих пор чтят традиции предков, но и продолжают оказывать помощь воинам специальной военной операции с использованием новых технологий. Поэтому мы рады принять участие в торжественной церемонии и поздравить всех россиян с Днём Победы! Чтобы успешно двигаться в будущее, важно помнить о прошлом своей страны и чтить достижения и героические подвиги своих предков», — заключила Анна Полякова.


