Офлайн-продавцы идут в онлайн

Опубликованно:

Агентство ORO и платформа «Авито» провели опрос более 500 продавцов, торгующих преимущественно офлайн, чтобы узнать, как они относятся к онлайн-формату. Две трети респондентов уверены, что в будущем половина и более продаж будет приходиться на онлайн. Почти треть офлайн-селлеров (29%) планируют выйти в интернет-пространство, и 80% из них намерены сделать это в ближайшие полгода.

 

🔸Среди приоритетных площадок — «Авито», которую выбрали 50% как первую онлайн-платформу. 71% офлайн-продавцов назвали её удобной, среди тех, кто уже работает онлайн, таких — 79%. Также 43% респондентов рассматривают маркетплейсы Ozon и Wildberries.

 

🔹Планы у продавцов с онлайн-опытом ещё более амбициозны: 55% намерены расширяться, 48% хотят выйти на Ozon, 46% — на «Авито», 36% — создать собственный сайт. Основные мотивации: расширение аудитории (43%), экономия времени на консультациях (25%) и снижение расходов на аренду и персонал (23%).

 

🔸При этом многие продолжают работать офлайн из-за потребности клиентов «увидеть товар» (26%) и получить личную консультацию (25%).

Поделиться:

Последние новости